チャオシリーズは今がお買い得品~!

夏ばてすることなく、乗り切れそうです。これが総合栄養食ならな〜液状のおやつというのに馴染みが無かったので最初どうなのかなと思っていたのですが!サンプルでもらったこちらを与えてみたら!とても喜んで食べたので!商品を購入しました。油とかが入ってるのでそれだけちょっと気になるけど!添加物のかたまりのおやつが多い中では安心してあげられるのでよいです。

コチラです!

2017年03月21日 ランキング上位商品↑

チャオシリーズいなば チャオ ちゅ〜る とりささみ(14g*4本入)【チャオシリーズ(CIAO)】[猫 おやつ 国産][ペットランド]

詳しくはこちら b y 楽 天

今まではホームセンターなどで1袋198円で購入していましたが!このショップさんでとても安く購入出来たのでまたリピしたいです。 我が家の猫ちゃんは何処に居てもこのちゅーるを出すと飛んできます。また!味も6種類あるので片寄らず飽きも来ません。このスティックタイプは口元までそのまま持っていけて助かります。このおやつを見ただけで子猫の様な可愛い鳴き声を出し手を差し伸べ早くちょうだいと私の腕を引き寄せます。このお陰でラクトパワーとコバルジンをしっかり飲む事が出来て嬉しく思います。鶏のささみも自宅で蒸してつぶすよりも手軽で良いのですが主食として使うにはちょっと高価。それ位大好きなおやつです。冬はなかなか水分をとってくれないことが多いので、ドライフードに混ぜてご飯に出してます。今回は、お店に迷惑を掛けると思いましたが、味違いを1Pずつ購入。今まであげたおやつの中でいちばん好きみたいです。ストレスで食欲がおちていたのですが!このちゅーるだけは食べてくれていたので!無いと困っちゃって…毎日4・5本食べています。家の子はとにかく大好きみたいで!本当においしいおいしいとぺろっと食べてしまいます。それ以降お気に入りになりました。もっと安価だと嬉しいです。一袋の量が食べ切りサイズなので与えやすく丁度良いです。色々な味があるので交互に食べさせています。添加物がちょっと心配だけれど、おやつなので、あげる量も少ないし、いなばの商品なので信用しているので、また購入したいです。うちの子はペロペロなめるような食べ方をするので!一般的なスープタイプのおやつだと具を残してしまうのですが… こちらは具自体がすりおろしてあるので完食できました!嬉しいです。いつもの缶詰をつぶしたものの上に乗っけてもそのままでも良く食いつきます。夏は食欲が落ちるでこれが欠かせません。最初(7月)に与えた時はあまり良い反応ではありませんでしたが!冬になって再度あげると美味しそうに食べ始めました。また直ぐに注文しないとね。引き出しから出すのを見たら、ジジババ猫が足元に。ラクトパワーとコバルジンを飲ませる為に買いました。うちの子はスコティッシュです。 我が家の猫2匹は普段おやつを食べる事はなくドライフードがおやつの代わりでもありました。こちらのショップさんは種類も豊富でとても安いので毎回リピしてます。液状タイプのおやつです。15歳ですし、ナメルのが良いのでしょうか?1日4本と書かれていますが、完璧、下痢します。一日にひとつと決めてあげてるのですが、どんな缶詰よりもこれがおいしいみたいで出すとのこさず一瞬で食べてしまいます。この商品と出会ったのは一ヶ月前ですが、近所のホームセンターはすぐなくなってしまい困っておりました。そのままでも喧嘩するほどよく食べますが(笑)我が家の猫ちゃんはこちらが大好きです。他のフードは残してしまうので困っていました。通常の店舗で買うよりもお買い得なので何度目かのリピです(*´꒳`*)♡ 愛猫二匹とも大好きな品です。すごく食いつきが良いです◎今のところ、残したことがありません!!うちの近所のお店ではまだこの商品が陳列されていないのでまた次回も購入させていただきます。老齢猫には大変重宝なシリーズです。値上げされない事を祈りつつ…今年になってから新発売されたこの商品。お値段も他のショップよりも安いので助かります。他のショップでまぐろ味をお試しでもらって与えたらすごく食いつきが良かったので、試しに購入してみました。今は1日1.2本の【ちゅーる】を楽しみにしてます。ささみ味がいちばん好きみたいであげるとあっという間にぺろっと食べてしまい!もっともっとと要求してきます。1日1本ですね。「まぐろ」と「とりささみ」を好んで食べます。猫ブログを見ていると色々なおやつがあるのを見てこの【ちゅーる】は食欲がない時などにも与えやすいとあり買い物に行ったついでに試買いしただけが、与えた所猫ツボに入ったらしく、フード引き出しの前で待つようになりました。[] 我が家の猫2匹の大好きなおやつです。でも実家の猫にあげたら、食べなかったので、好みがあるのかな?と思います。ホームセンターなどで買うと1袋200円しますが!こちらのショップさんはとても安く買えるし種類も豊富なので助かります。1日1本から2本色々な味があるので味を変えながら与えています。おやつ用になっていますが我が家では20歳の猫の主食になっています。セールの時に買いだめしておかないと・・・。カプセルに入れるのも大変でしたからセールでお買い得だったので沢山買いました。